Городской конкурс «Я-исследователь»

В целях стимулирования развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка старшего дошкольного возраста путем совершенствования развития у ребенка исследовательских способностей, навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей, с 28 по 29 ноября 2013г. организован и проведен городской конкурс исследовательских работ под названием «Я-исследователь».

Наш детский сад представлял воспитанник подготовительной группы Максимов Владислав, 6 лет. Под руководством воспитателя Килиной Оксаны Владимировны Владислав провел исследовательскую работу по теме « Воздух – невидимка». 21 ноября состоялась открытая защита проекта в МБДОУ д/с « 35 «Калинка», на которой Влад рассказал членам жюри и всем собравшимся, что он узнал о понятии «воздух», его свойствах, роли воздуха в жизни человека, животных и растений. Интересными и не сложными практическими экспериментами доказал, что воздух прозрачен, невидим, не имеет запаха, с его помощью дышат люди, животные, растения, дует ветер, можно надуть воздушный шар, мыльные пузыри и многое другое.