о расходах на одного ребенка и родительской плате
в детском саду № 23 «Золотой ключик»

Расходы в детском саду в год в расчете на 1-го ребенка составили в 2018 году 130 177,32 рублей, из них:

краевой бюджет (оплата труда сотрудников детского сада, приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек) – 62 530,66 рублей;

местный бюджет (расходы по содержанию зданий, оплату коммунальных услуг детского сада, оплата части расходов на питание воспитанников, включая льготные категории, установленные законодательством) – 51 380,00 рублей;

родительская плата (включает только частичную оплату питания, расходы хозяйственно-бытовые и личную гигиену детей) – 16 266,66 рублей.

В целом на питание 1-го ребенка за счет всех средств (местного бюджета и родительской платы) расходуется в месяц – 2259,10 рублей.

Постановление об установлении родительской платы

Постановление «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования в 2017 году».

Порядок приема в детский сад

Порядок приема в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №23 «Золотой ключик» муниципального образования город-курорт Геленджик.

Положение о приёме обучающихся

Положение о приеме обучающихся (воспитанников) в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 23 «Золотой ключик» муниципального образования город-курорт Геленджик.

Форма договора с родителями

Форма договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования между родителями (законными представителями) и муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад №23 «Золотой ключик» муниципального образования город-курорт Геленджик.

Краткая презентация ООП

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 23 «Золотой ключик» муниципального образования город-курорт Геленджик.

Презентация «Изучаем ФГОС ДО»

1 января 2014 года на территории РФ вступил в силу государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Узнать что это такое Вы можете из этой презентации.

Паспорт дорожной безопасности

Паспорт дорожной безопасности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №23 «Золотой ключик» муниципального образования город-курорт Геленджик.

Горячая линия

Свои предложения, замечания и жалобы можно высказать по телефонам «горячей линии»:

1. Организация горячего питания — тел. 5-32-05;
2. Профилактика правонарушений и наркомании — тел. 5-29-33;
3. Введение ФГОС — тел. 5-32-07;
4. Незаконные сборы денежных средств (оказание платных образовательных услуг, привлечение и расходование добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц — тел. 5-32-01;
5. Обеспечение права на получение общего образования детьми, прибывающими с территории Украины — 5-20-94.

Антикоррупционная памятка родителям

Памятка для родителей «О недопущении незаконных сборов денежных средств».