Акция «Птицам наша забота»

С 23 по 31 января 2015 года наше образовательное учреждение приняло участие в муниципальном этапе (акции «Птицам наша забота») краевой экологической Акции «Птицы Кубани!».

С целью воспитания интереса детей к разнообразию окружающего мира, стремления к сохранению его многообразия, развития умения определять экологические группы птиц, привития в МБДОУ д/с № 23 «Золотой ключик» был разработан план мероприятий: воспитателями всех возрастных групп проведен цикл бесед по охране птиц зимой, привитию любви и бережного отношения к птицам; организованы тематические наблюдения на прогулке за поведением и повадками зимующих птиц; с детьми обсуждалась проблема нехватки корма для птиц в зимние месяцы; проведены конкурсы «Каждой пичужке – наша кормушка», листовок – призывов к бережному отношению к зимующим птицам; совместная деятельность во второй половине дня «Птица у меня в руках» (оригами) «В старших и подготовительных группах проведена викторина «Птичья жизнь».

В результате активного участия родителей в операции «Птицам наша забота» были изготовлены кормушки для птиц.