В МБДОУ д/с № 23 «Золотой ключик» на данный момент работает 19 человек, из них членами профсоюза являются 17 человека, что составляет 89 %.

В апреле 2020 было проведено очередное профсоюзное собрание, посвященное выборам председателя первичной организации. Было решено избрать председателем первичной профсоюзной организации Новинскую Елену Александровну

Состав профсоюзного комитета составляет 5 человек:

1. Новинская Елена Александровна– председатель профсоюзной организации,
  2. Романова Светлана Викторовна – член профсоюзной организации,
  3. Андрющенко Ирина Михайловна – член профсоюзной организации,
  4. Телешева Надежда Юрьевна – член профсоюзной организации,
  5. Хромова Светлана Сергеевна– член профсоюзной организации.

Создана так же рабочая группа по распределению выплат стимулирующего характера, премирования и оказания материальной помощи, контрольно–ревизионная комиссия.

В 2021 году в профсоюз вступил 1 человек, это новые сотрудник, с которыми председатель профсоюзной организации и администрация детского сада проводили работу по мотивации профсоюзного членства, как с педагогами, так и с обслуживающим персоналом. Работа профсоюзного комитета за отчетный период велась в соответствии с основными направлениями деятельности первичной профсоюзной организации (контроль за соблюдением коллективного договора, социально – экономические вопросы, информационная работа, охрана труда).

В нашем детском саду имеется профсоюзный уголок, где в свободном доступе размещается информация о работе профсоюза: графики отпусков, информация по оздоровлению членов профсоюза и т.д.

В связи с празднованием Дня воспитателя и всех дошкольных работников и Дня рождения Профсоюза благодарностями были награждены: Волкова Антонина Серафимовна (заведующий), Новинская Елена Александровна (старший воспитатель),  Хромова Светлана Сергеевна (воспитатель)

Профсоюз ДОУ уделяет большое значение отдыху работников организации: организация праздника 8 Марта, День дошкольного работника, Новый год, дни рождения сотрудников. В дальнейшем мы намерены дальше работать над проектами по организации культурно-массовой и спортивно – оздоровительных работ, по развитию информационной политики. Главными направлениями в этой работе остаются защита прав и интересов работников детского сада, соблюдение законности, повышение ответственности за результаты своего личного труда и работы коллектива в целом.