Медицинское обслуживание детей обеспечивают:

штатная медицинская сестра

• Юлия Николаевна Шапошникова — имеет средне-специальное медицинское образование, прошла переквалификацию по специальности- «сестринское дело в педиатрии», стаж работы в учреждении с ноября 2020 года. Несет ответственность за здоровье детей и их физическое развитие, проведение профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания.
  •  специально закреплённый муниципальным учреждением здравоохранения педиатр.

Прием детей, впервые поступающих в дошкольные образовательные организации, осуществляется на основании медицинского заключения.
Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинским работником, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности