День России!

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина.

В нашем детском саду прошел замечательный и очень важный праздник «Россия, мы дети твои!». Ребята приняли участие в викторине, ответили на сложные вопросы, закрепили знание символов государства, прослушали гимн России, рассказали про герб и флаг, исполнили русские хороводы и спели песни про Родину.

Все ребята любят свою Родину – Россию. Наша страна Великая и Могучая держава  и каждый гражданин по праву гордится ею. Есть такая пословица – «Русский человек без Родины не живет».

В группах воспитатели провели беседы о предстоящем празднике. Вместе с детьми выполнили аппликации.

Закончился праздник соревнованиями  на самокатах,  где дети показали,  какие они смелые, быстрые и ловкие.