«Лучше папы друга нет»

В России, начиная с 2021 года, ежегодно в третье воскресенье октября отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».
К этому дню воспитанники детского сада вместе с папами посетили  детскую сельскую библиотеку №5,  где приняли  участие в игре «Лучше папы друга нет».
Дошкольники с радостью подарили папам творческие подарки, прочитав стихи с добрыми словами о них: «Папочка-папуля!» М. Дружининой, «Мой папа» В. Гвоздева, «Папе» Н. Анишиной, М. Погарского.
Под задорную музыку папа, дедушка и мама вместе с детьми с удовольствием участвовали в конкурсах: «Знакомство», «Папины профессии», «Ловкие и быстрые», «Мой папа самый сильный», «Один за всех и все за одного», «Загадкины обгонялки».
В ходе мероприятия неоднократно вспоминали о том, насколько важны папы в жизни семьи, как значимы для детей отцовская поддержка и личный пример, как гарантия того, что ребенок станет достойным гражданином общества. Подражая родному папе и дедушке — папиному папе, которые ведут здоровый образ жизни, и дети будут негативно относиться к вредным привычкам и будут здоровы.