С днем рождения, Дедушка Мороз!

Великий Устюг официально назван родиной российского Деда Мороза (Фото: Ilya Malov, Shutterstock)

День рождения Деда Мороза отмечается 18 ноября. Поскольку в Великом Устюге морозы начинаются с 18 ноября, эта дата и стала официальным Днем рождения Деда Мороза!

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович.

Воспитанники нашего детского сада приготовили для Дедушки Мороза в подарок- рукавички- сами украсили и разрисовали их, ведь это у нас на юге еще тепло, а на Родине именинника, уже снег и морозы. От всей души мы собрали для Дедушки волшебное письмо и поручили сотрудникам Почты России отправить его самому важному адресату! Надеемся, что наш подарок понравится Деду Морозу!

На центральной площади Великого Устюга в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней ёлке. Ведь после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних ёлках. Скоро Новый Год!